Школы развития, кружки и спорт: за и против

Как только, в семье появляется ребенок, вместе с ним появляются и новые заботы и переживания. Например, каждый родитель хочет чтобы его ребенок был физически и умственно здоровым и успешным.

И такая забота не пропадает даже на доли секунды, ведь, когда малыш подрастает, он начинает интересоваться своим окружением, и познанием себя. Не теряя времени, многие родители, загружают ребенка по полной программе, отдавая его на различные кружки, и тренинги.

Существуют семьи, где дети предоставлены самим себе, и ни о каких кружках и развитии не идет и речи. И такая проблема, встречается довольно часто. Ведь многим деткам не повезло с родителями, когда они любят выпить, или когда родители слишком много работают, не имея ни времени ни возможности побыть со своим чадом.

Это очень странный факт, ведь вынашивая и рожая ребенка, родители должны были иметь понимание, что это не игрушка, и не временное понятие, это ребенок, которому необходимо внимание, и мало мальские возможности для развития. Например, yuneo.art предлагает творческие кружки для развития детей.

Нужны ли кружки ребенку?

Часто, бывает так, что отдавая ребенка на кружки, на развивающие тренинги, родственники и друзья твердят в один голос «Не забирай у ребенка детство, оно у него одно», и тут, невольно задумываешься, а правильно ли я поступаю, развивая своего ребенка? Вы идете в правильном направлении. Так говорят в основном только бабушки, которые живут еще «той, своей» жизнью, более привычной для них, мало кто из них принял тот факт, что общество давно не то, и очень резко изменилось.

Занимайтесь своими детьми, развивайте их, внушайте в них правила этикета, и воспитания. Никто не говорит, чтобы заниматься ребенком, необходимо резко бросить работу, и в один миг из успешной бизнес леди превратиться в домохозяйку. Достаточно того, что вы будете отводить ребенка в сад, на кружки, тренинги, и заниматься с ним по вечерам дома, или просто уделять внимание по вечерам.

И в заключение

Перед школой, обязательно необходимо развивать малыша, чтобы он не был «белой вороной», не нужно полагаться на то, что всему научат в школе! К школе ребенка необходимо подготовить, как морально, так и умственно, и если чадо привыкнет к насыщенной жизни и ранним подъемам, то в школу будет отправляться без особого труда.

Автор: Михаил Морозов

Метки записи:  , ,