Проходим летнюю практику на почте России. Как написать отчет по производственной практике

Каждый человек, который получает высшее образование, должен хотя бы раз за время обучения пройти производственную или преддипломную практику. И все, кому приходилось проходить практику, отлично понимали, до какой степени, нелегко бывает объединить в одном документе весь объем полученного материала. Поскольку часть этих сведений является теорией, полученной во время обучения, а часть практикой, полученной при работе на объекте.

Наверное, одним из самых трудных отчетов можно считать отчет по практике, проходившей в отделениях Почты России. Потому что, это большое учреждение, которое соединяет в себе тысячи отделений по всем субъектам Российской Федерации и за ее пределами, позволяющее делится информацией и вещами большому количеству людей по всему миру. Высокая сложность работы этого предприятия отражается при написании отчета по практике.

Как написать отчет по практике

Прежде всего, следует написать о правилах оформления документов и методиках обработки сведений. Как и любая система со сложным устройством, Почта России нуждается в огромном количестве официальных документов, чтобы гарантировать высококачественную и слаженную работу, позволяющую предоставлять населению качественный сервис.

Очень непростой работой, о которой непременно необходимо указать в своем отчете, является проведение инвентаризационной описи пересылаемых посылок, корреспонденции и бандеролей. Нередко случается вносить сведения об установленной стоимости и многих других параметрах.

Безусловно, помня об особенностях написания отчета, следует помнить и о привычной структуре. Написав отчет в классической структуре, вы существенно облегчаете процедуру проверки. Следовательно, необходимо соблюдать следующий порядок:

• титульный лист;
  • страница с введением;
  • основная часть;
  • заключение;
  • приложение.

Правильно оформить титульный лист легко сможет каждый студент, хоть раз, сдававший какую-то теоретическую работу, например курсовую работу или реферат.

В введении стоит перечислить все цели, которых желал достичь студент за время прохождения практики, и стоит отметить — удалось ли исполнить задуманное.

Основную часть стоит разделить на два раздела. В первом — изложить информацию о самом предприятии или филиале, где проходила практика, а во втором — объяснить свои должностные обязанности.

В заключении стоит кратко и без воды описать, какие цели в ходе прохождения практики были достигнуты, какие полезные знания получены.

И, наконец, приложение. Отчет можно составить и без приложения. Но если дополнить его копиями документов, детально характеризующих место прохождения практики, отчет станет более обширным и глубоким.

Вот и все. Запомнив эти несложные рекомендации, любой студент сможет быстро и просто написать полноценный отчет о пройденной практике.

Скачать бесплатные образцы отчетов по практике и рефератов можно в банке uwd.su.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте