Правила выбора рюкзака для школьника

Рюкзак это одна из самых важных деталей так называемого гардероба школьника. Совсем неважно, первоклассник он или выпускник. Когда вы собираете своего ребенка в школу, то непременно должны уделить особое внимание его выбору. Большой выбор рюкзаков представлен на сайте Winner-Bagz.

Ведь школьнику ежедневно приходится носить в нем массу важных вещей: книжки, пенал, тетради, бутерброды, воду. Поэтому, рюкзак должен быть удобным, прочным и отвечать другим важным требованиям. Итак, на что стоит обратить внимание при покупке школьного рюкзака?

Ткань. Современный ассортимент включает в себя разнообразные модели и расцветки. Если вы остановились на определенном рюкзаке, то поинтересуйтесь, из какого материала он выполнен. Желательно, чтобы ткань была водонепроницаемой. Тогда вы не будете переживать, если ребенок прольет на него чай или уронит в воду. Современные материалы синтетического происхождения ничем не уступают классической коже. А цена их на порядок ниже. Поэтому рассмотрите и такой вариант. Будет отлично, если рюкзак можно будет без особого труда стирать даже в стиральной машине. Тогда срок его эксплуатации станет гораздо большим. Возьмите изделие в руки. Сколько оно весит? А теперь прибавьте к собственному весу еще и возможное содержимое. Выдержит ли ваш школьник такой вес? Лучше всего, если ткань будет практически невесомой. Современные производители выпускают школьные рюкзаки весом до 1 кг. Все, что выше, будет чрезмерной нагрузкой на позвоночник ученика. Рассмотрите все детали изделия. Лямки, ручки и крепления должны быть прочными и практичными. Пряжки должны быть оснащены устройством регулировки длины. Ведь вы покупаете рюкзак не на один год, а дети очень быстро растут. Лямки лучше выбирать с поролоновой накладкой, тогда они не будут врезаться в кожу ребенка, когда он несет большой вес. При покупке обязательно возьмите с собой ребенка. Он сможет самостоятельно выбрать модель и расцветку изделия. К тому же вы сразу примерите рюкзак на ребенка и убедитесь, что он не испытывает неудобств. При низких температурах многие материалы имеют свойство трескаться или лопаться под действием веса. Следовательно, выбирайте рюкзак из морозоустойчивого материала.

Такое изделие прослужит не один год. Рюкзак не должен деформироваться, когда школьник наполнит его учебными принадлежностями. Останавливайте выбор на моделях с жесткой спинкой. Ее советую также и ортопеды. Замечательно, если на этикетке будет пометка с ортопедическим эффектом. Тогда ребенку не грозит сколиоз и другие искривления позвоночника.

Автор: Михаил Морозов