Первая экспедиция космонавтов РФ на поверхность Луны продлиться до двух недель

Первая экспедиция, состоящая из Российских космонавтов, пробудет на спутнике Земли максимум две недели, сообщают журналисты ТАСС на своём портале, после беседы со специалистом Института космических исследований Игорем Митрофановым.

В сообщении также говорится, что до того, как люди совершат свою первую высадку на Луну, там будет создан специальный Полигон. В одном из полярных районов нашего спутника заранее создадут своеобразное «поселение» для специальных роботов-автоматов.

Собеседник журналистов ТАСС, уточнил, что первый спуск на Луну, который будет пилотируемый, продлиться очень недолго. Он будет совершён для посещения «деревни» роботизированных автоматов. Эта посадка может продлиться одну неделю, ну максимум две. Именно столько на Луне длиться полярный день.

После того, как будет создана инфраструктура в районе «деревни» роботов, будет произведена более долгая посадка. Она может продлиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

Главное что бы уже был создан специальный модуль, полностью защищённый от космического излучения. Кроме того он должен иметь все системы жизнеобеспечения космонавтов, которые будут работать на основе лунных ресурсов, поделился собеседник с журналистами ТАСС.

Если финансирование этого проекта будет проводиться в полной мере, то первая высадка человека на лунную поверхность произойдёт в 2030 году, предполагает сотрудник Института космических исследований.

До этого времени изучение Луны будет проходить с окололунной орбиты, на которую выведут космический корабль «Федерация». Именно оттуда космонавты смогут «руководить» роботами «живущими в поселении».