Карты Таро – выбор идеальной колоды

Увидев на полках магазинов гадальную колоду, многие задумываются над тем, настоящая она или нет. Действительно, такой огромнейший ассортимент вызовет интерес не только у профессиональных тарологов, но и у просто проходящего мимо человека. Яркие и красочные, выполненные в лаконичном стиле или с загадочными сюжетами. Дизайн наборов для гадания привлекает внимание даже тех, кто скептически относится к подобным мероприятиям. А, между прочим, все эти колоды могут применяться для ответов на многие вопросы, но работать в ваших руках будет только один набор, который подошел именно вам.

Если вы новичок в этом деле, но все же решились купить карты таро в Киеве («https://kupisuvenir.com.ua/category/karty-taro/»), тогда выбирайте классическую колоду, состоящую из 78 арканов. Наборы с большим количеством карт относятся к авторским версиям, которые довольно сложно толковать.

Лучшим выбором для вас будет комплект, в котором имеется специальная книга с максимально точным описанием перевернутых и прямых положений, а также пояснением значений ключевых символик.

Чтобы настоящие карты таро прослужили вам многие годы, отдайте предпочтение колодам, выполненным из прочного материала. К примеру, это может быть мелованный картон. Он прочнее обычного, изображения на таком материала более четкие и качественные. Нежелательно приобретать ламинированные карты, они выскальзывают при перетасовке, и плохо удерживают энергию.

Любителям эпохи роскошного Ренессанса подойдут карты Висконти-Сфорца, а если у вас вызывают восторг египетские мотивы, то лучшим выбором станет Египетское Таро. Современный стиль исполнения, фэнтези, богатая эзотерическая символика – выбор остается за вами. У нас вы сможете найти колоды на любой вкус, ведь при выборе идеального комплекта необходимо ориентироваться на собственные ощущения.

В качестве первого комплекта Таро специалисты рекомендует выбирать карты Райдера-Уэйта. На основе его школы создано множество других наборов. Для восприятия новичка несложны колоды Универсальный ключ, Эры Водолея и многие другие простые образцы.

У нас вы также найдете комплект «Для начинающих», созданный при участии Джульетты Шарман-Бюрк и художника Джованни Каселли. Понятные иллюстрации способствуют быстрому освоению и закреплению методики гадания, а книга-справочник поможет вам трактовать основные знания и самые распространенные способы раскладки.

Интересуетесь специфическими картами, среди них имеется комплект Манара, предназначенный для решения вопросов, связанных с любовью и взаимоотношениями двух половинок. Колоду Парацельса следует использовать для гадания на здоровье. Тарологи могут иметь в своем арсенале несколько колод Таро, чтобы раскладывать их в различных направлениях. Однако, несмотря на это, многие остаются верны своему первому набору.

Как видите, основным правилом выбора рабочей колоды считается качество карт. Во всех остальных случаях следует полагаться только на личные ощущения и чувства. Не стоит также забывать, что все классические комплекты делятся на четыре школы: Марсельское, Папюса, Кроули и Райдера-Уэйта. Ваша колода может принадлежать к одной из них, если же только она не относится к нестандартной авторской версии.