Какую еду выращивают в космосе?

На борту станций «Мир» и МКС выращивались различные листовые культуры: салаты, листовая капуста и горчица. Эти растения ели (вернее, пробовали, поскольку размер оранжерей был невелик) и наши, и американцы, – рассказывает ведущий научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН, д. б. н. Маргарита Левинских. – В 2011 г. российской стороной космические эксперименты по изучению растений были прекращены. А у американцев сейчас на борту две оранжереи, они уже выращивали у себя различные листовые культуры и овощной перец.

Метки записи:  , , ,