Какие специальности в Китае самые востребованные?

После окончания школы, многие люди задумываются относительно того, какую специальность все же лучше выбрать для изучения на территории Китая. Конечно же, это актуальный вопрос для тех, кто планирует отправиться в КНР на учебу. Только 5% абитуриентов точно знают, в какой университет поступать, на какой факультет и с какой сферой они вообще мечтают связать собственную жизнь.

Вполне понятны вопросы относительно выбора специальности от тех, кто заканчивает школу и на самом деле сталкивается с трудным выбором. Но не совсем ясно, когда этот вопрос задают те, кто уже учится в университете.

Лучший вариант – это когда у студента есть точное представление о том, чем же он хочет заниматься, с чем свяжет свою дальнейшую жизнь, но такие варианты встречаются редко. Бывает, что ребенок с самой глубокой молодости мечтает стать программистом, скорее всего он перенесет свое желание и во взрослую жизнь Мечты стать летчиком, космонавтом скорее всего терпят изменения уже перед выбором специальности.

Какие специальности чаще всего выбирают иностранцы в Китае?

Лучше всего решать все самостоятельно, особенно когда это касается специальности, которая может стать вашим основным жизненным направлением. Потратьте время, тщательно подумайте, поизучайте рынок, составьте все с собственным желаниями, даже теми, которые находятся на гране собственной мечты и ее нереальности. Даже родители не способны дать правильные рекомендации, так как они могут просто не видеть вас теми, кем вы себя отчетливо представляете.

К самым популярным и часто выбираемым направлениям в сфере образования в Китае можно отнести следующие направления:

• экономика;

• финансы;

• маркетинг;

• туристический менеджмент;

• китайский язык, литература;

• международная торговля и экономика.

Конечно же, этот перечень можно продолжать и далее, но это самые распространенные. Конечно же, каждый студент перед выбором специальности старается проконсультироваться с экспертами. Но в любом случае выбор всегда должен оставаться за вами. Ваш выбор всегда будет правильным, так как он именно ваш. Ни один эксперт не способен разъяснить и проконсультировать по выбранной специальности, но не советовать.

Помните о том, что никого нельзя слушать. Лучше все же жалеть о собственном выборе, чем о чужом. Тем более, что современные китайские ВУЗы предлагают колоссальный выбор специальностей на любой вкус. Причем поступить можно не только на общих основаниях, но и на основе гранта.

По материалам сайта https://redplanetchina.com

Метки записи: