Для чего проводится СГР на БАДы?

Выпускаемые партиями или сериями БАДы в России требуют прохождения формальной регистрации сертифицированной продукции. Биологически активные добавки – это не просто пищевые добавки растительного происхождения. Среди продукции на рынке принято различать зеленый чай или чагу, а также другие позиции, представленные в каталогах в ассортименте. Рассматриваемый вопрос касается контрактного производства БАД, в котором приходиться руководствоваться действующими положениями закона. Фармацевтическое и пищевое сырье специально разрабатывается с целью обеспечить для потребителей высокое качество активной жизни и поддержание здоровья на должном уровне. Поэтому установленная процедура выпускаемых на рынок БАД с прохождением экспертной оценки для образцов, требует неукоснительного соблюдения норм и обязательной регистрации.

Как обеспечить регистрацию БАД на территории РФ

Для новичков в этом деле, а также лиц, не посвященных во все тонкости и действующие формальности закона, перед регистрацией на БАДы рекомендовано заранее проконсультироваться у экспертов. Только знающие специалисты, которых можно найти онлайн на портале по запросу на сгр на бад, смогут дать дельные рекомендации как действовать в том или ином случае. Известно, что среди предъявляемых по закону требований на этот вид оформления биологически активных добавок, предусмотрено:

• заранее собрать и подготовить все документы;
  • сформировать пакет в 2-х экземплярах;
  • для регистрации 1 экз. в досье экспертизы;
  • второй экземпляр в досье госрегистрации.

Регистрация БАД, которая обеспечит предоставление на достаточно высоком уровне качество выпускаемой продукции, требуется со стороны государственных и контролирующих органов. Стандартная процедура проходит по ранее выстроенным и утвержденным алгоритмам. Наработанные схемы эффективно работают с целью системной поддержки безопасности в сфере выпуска фармацевтического сырья и при продаже пищевых добавок. Ведь для потребителей важны не только доступные на рынке цены и ассортимент на БАДы, но и получение ожидаемого результата при лечении заболеваний или проведении профилактики опасных недугов.

Как получить оригинал на свидетельство о государственной регистрации продукции в РФ?

Если нужно быстро оформить полный пакет требуемых на выпуск БАД документов, важно знать, что только после успешно проведенной процедуры по проверке образцов продукции на наличие всех допусков и разрешений, реально получить лицензию. Этот вид свидетельства, которое подтверждает законную государственную регистрацию, контролируется представителями Роспотребнадзора.

Для получения оригинала на прохождение регистрации продукта и продажу с легальной реализацией сертифицированного товара, эксперты рекомендуют пользоваться действующими положениями закона. На территории государств, входящих в зону Таможенного Союза, проверка и регистрация заявок на БАДы строится с привязкой к общим требованиям, прописанным в ТР ТС 021/2011. Созданные проверки относятся к безопасности на все выпуски фармацевтической продукции и применяются для контроля за состоянием содержимого на сбалансированное и специальное пищевое питание.

Автор: Михаил Морозов

Метки записи:  ,