Закон подлости работает точно вовремя

Я вообще по жизни человек не слишком суеверный. Часто слышал от других, родственников и друзей, о том, что всегда в жизни работает закон подлости. По-другому: «Закон Мерфи», который гласит, что, если что-то может пойти не так – оно пойдет не так. Конечно, всегда я не считал это чем-то серьезным.

А недавно я ощутил его во всей реальности и красе. Пригласил меня лучший друг на свадьбу в роли свидетеля. Хоть не люблю я свадьбы, глобальные застолья, но отказать же не мог. Но должность свидетеля ну вообще меня не привлекала. Рядовой гость на свадьбе, имеет достаточно свободы, он особо не ограничен какими-то обязанностями, кроме адекватного поведения, конечно. Другое же дело свидетель – он всегда должен быть близ молодых, а так и не поешь нормально, и внимания тебе лишнего достается о-го-го. Не меньше, чем молодым иногда! А еще, буду честен, очень важное задание свидетеля – не напиться, а на свадьбе это сделать трудно. Быть свидетелем это осознанное принятие обязанности пить, иначе просто нельзя.

В общем, я вовсю готовился к свадьбе эмоционально. Но позабыл о физическом состоянии. Как-то даже я и не заметил, как более чем неделю мне довелось каждый день выпивать. Лично у меня бывают такие периоды, когда от друзей ничего не слышно, а потом вдруг все в один момент вспоминают обо мне и к каждому надо зайти в гости, посидеть, выпить. Это был один из таких периодов.

И вот до свадьбы оставалось несколько дней. Вдруг в одно не слишком прекрасное утро мне даже вода в глотку не хотела идти. Изжога, тошнота, ужасное просто самочувствие. И если тошнота местами проходила, то изжога доставляла стабильный дискомфорт внутри глотки.

После неудачных попыток что-то сделать с этим, используя то, что нашел в домашней аптечке и, по совету старших людей, молоко, я сдался и пошел к врачу. Диагноз – гастрит. После недолгих размышлений и воспоминаний, мы с доктором пришли к тому, что причина – употребление алкоголя, которое за эту неделю стало систематическим. Прописали мне таблетки –Итомед и Ребагит, запретили пить и посадили на диету. А я свидетель на свадьбе за несколько дней! Мой отчаянный план наглотаться Ребагита перед свадьбой и выполнить свои обязанности разбился о разумные доводы врача. Ситуация с моим здоровьем была весьма неприятная, мне действительно нельзя было больше испытывать себя, а таблетки сразу не действуют, это не магия. Ну я решил не рисковать, и на свадьбе в итоге просидел, даже не прикоснувшись к стакану под осуждающие взгляды гостей. Тогда я и поверил в силу мировой подлости.

Так что вывод в том, что следует планировать свои действия, учитывая силы своего организма, а не отдаваться воле случая, как я, чтобы закон подлости не настиг в самый неприятный момент.

Сергей, Москва

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте