Время спекания циркония в печи

Важность правильного времени спекания (синтеризации) циркония в печи для выпекания не может быть переоценена. Правильное время спекания обеспечивает высокое качество работы и предотвращает возможные деформации, трещины в конструкции и другие проблемы.

Для спекания (синтеризации) большинства видов циркония, необходимо выдержать его на пиковой температуре 1450-1550 °С в течение 2 часов. Однако, стандартное время спекания составляет около 8 часов, где 3 часа тратятся на плавный нагрев и 3 часа на плавное остывание. Эта программа предназначена для спекания одиночных коронок и небольших мостов.

Если же требуется спекание больших мостов и «подков», то необходимо использовать длинную программу, которая длится порядка 18-20 часов. В этом случае используется стабилизатор — специальная подставка, выфрезерованная вместе с конструкцией, которая предотвращает деформацию работы во время спекания.

Важно отметить, что при быстром спекании возможны деформации из-за неравномерного нагрева и возникновение трещин. Поэтому быстрый цикл синтеризации, который длится 1-2 часа, не рекомендуется для стандартного использования. Однако, в экстренных случаях, данный метод может быть использован при спекании конструкций до трех единиц.

Кроме того, важно учитывать, что быстрый режим спекания может повлиять на транслюцентность (прозрачность) циркония и его цвет. Поэтому, при выборе метода спекания, необходимо учитывать все эти факторы.

Для заказа тенов для зуботехнических печей и других комплектующих для печей в интернет-магазине stomdental.ru, можно обратиться к квалифицированным специалистам, которые помогут выбрать подходящие комплектующие и ответят на все вопросы по техническим характеристикам и правильному использованию.

В итоге, правильное время спекания (синтеризации) циркония в печи для выпекания является ключевым фактором для получения высококачественной работы. При выборе метода спекания необходимо учитывать все факторы, а также обращаться к квалифицированным специалистам для получения профессиональной помощи.

Заказать тэны и другие комплектующие для зуботехнических печей вы можете на сайте https://stomdental.ru. Мы предлагаем лучше решения на основе своего опыта. Мы работаем для вас 24/7 и готовы закрыть любые вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием зуботехнических печей.

Метки записи: