В Сеченовском Университете разработали крем для регенерации поврежденной кожи

Пациентам с различными кожными заболеваниями необходимы особые средства для ухода за кожей — обычное мыло, шампуни, кремы могут вызвать ухудшение состояния больного и даже привести к обострению недуга. Новый крем, как говорят его создатели, можно применять пациентам даже с такими трудно поддающимися лечению заболеваниями, как атопический и ретиноевый дерматит, сенильный ксероз. Средство устраняет сухость кожи, шелушение, помогает справиться с зудом, значительно улучшая качество жизни пациентов.

«Этот продукт стал первым результатом нашей многолетней работы в области физической коллоидной химии, в области технологии мягких форм. Начавшиеся более 10 лет назад фундаментальные исследования в конечном итоге привели вот к такой прикладной сфере — нам удалось подобрать замечательную оптимальную основу и технологию и, соответственно, создать данный крем, — рассказала директор Института фармации имени А.П. Нелюбина, профессор Галина Раменская. — Мы продолжаем двигаться в данном направлении: собираемся выпустить гель для душа, средство для умывания и другие продукты для сухой и очень сухой кожи. Также мы готовим к выпуску крем для пациентов с витилиго, а в дальнейшем будем расширять линейку кремов для разных типов кожи. Параллельно идет разработка двух лекарственных средств в виде крема для наружного применения, в которых будет использована та же кремовая основа и технология».

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте