Что представляет собой микроскоп Leica

Микроскоп требуется в разных сферах жизни человека: образовании, биологической науке, металло- и материаловедении, медицине. Он позволяет рассмотреть мельчайшие объекты, включая бактерии или клетки растений. Современная промышленность предлагает разные виды подобного оборудования в т. ч. и светодиодные модели.

Что нужно знать об изделиях марки Leica

Фирма-производитель микроскопов возникла в Германии в 1849 году. Сейчас производство техники этой марки осуществляется на 11 заводах в разных странах мира. Компания Leica лидирует в области медицинского и полупроводникового оборудования.

Классический микроскоп этой марки модели А60 представляет собой устройство, работающее на светодиодах. Оно рассчитано на 5- и 30-кратное увеличение рассматриваемых объектов. Это техника промышленного класса, используемая в некоторых сферах деятельности человека:

• материаловедении;
  • микроэлектронике.

Контраст здесь регулируется методом светлого поля. Изделие оснащено окулярами 1х и объективами 10х. Этот стереомикроскоп сконструирован по схеме Грену. Относится к устройствам прямого типа.

Также пользователь может выбрать микроскоп Leica флуоресцентного, фазово-контрастного, иммерсионного, поляризационного и других типов. Под этим брендом выпускаются хирургические устройства и микроскопические камеры.

Где купить оборудование

У компании «Апоплан» имеется собственный отдел разработок. Он трудится над созданием высокоточного российского микроскопа с поддержкой детекторов разновидностей BSE, SE. Сотрудники организации проходили обучение у немецких коллег, поэтому владеют новейшими технологиями конструирования сложной оптической техники.

Вся продукция из каталога предприятия сопровождается письменными гарантиями качества. Электронные запчасти прослужат не менее 12 месяцев, а механические будут исправны на протяжении 60 месяцев.

В электронном перечне продукции можно выбрать изделия разных компаний:

• «Леика»;
  • «Норгау»;
  • «Альтами».

Здесь доступны не только микроскопы, но и микротомы, и стерилизаторы.

Также на официальном портале «Апоплана» можно ознакомиться с полезными статьями, посвящёнными правилам выбора специального оборудования, его характеристикам и особенностям эксплуатации.

Представительства компании есть в крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Ростове-на-Дону.

Метки записи: