Справка в детский сад в Москве

Записаться на прием в обычную поликлинику бывает непросто. Часто нет свободных талонов, в коридорах – очереди. Пройти процедуру до конца оказывается сложно, особенно с маленьким ребенком, который начинается капризничать. Пренебречь приемом нельзя, поскольку после пропусков необходима справка в детский сад.

Для чего нужен этот документ

Дошкольные учреждения в работе используют нормы и требования санитарно-эпидемиологической службы, согласно которым родители ребенка после перерыва в посещении детского сада обязаны представить справку о состоянии здоровья.

Документ необходимо получить у педиатра после обследования в следующих случаях:

• ребенок отсутствовал в детском саду более 3-х дней подряд без уважительной причины;
  • не посещал дошкольное учреждение месяц по семейным обстоятельствам;
  • находился в отпуске с родителями на протяжении 75-ти дней, о чем свидетельствует ранее написанное заявление.

Справка необходима не только для исключения угроз вспышки инфекционных заведений в группе. При ее наличии происходит перерасчет родительской платы за пропущенные дни.

Врачи, которых нужно пройти

Родителей останавливает то факт, что процедура приема будет проходить долго. На самом деле – это вопрос нескольких минут, поэтому заранее волноваться не стоит.

Эксперт: «Если ребенок не имел контакта с инфекционными больными, физически его состояние удовлетворительное, посещения педиатра будет достаточно. Прием проходит быстро, врач измеряет рост, вес, осматривает поверхности слизистых и кожи, оценивает состояние дыхательной системы».

Дополнительная консультация узких специалистов

В некоторых случаях педиатр направит пациента к другим специалистам, чтобы исключить или подтвердить наличие определенных патологий.

Эксперт: «Чаще обычного мы направляем детей на осмотр к дерматологу. Обычно это необходимо, если на теле ребенка имеются высыпания. Врач осмотрит на наличие кожных инфекций и педикулез».

Сдача анализов

Если пациент находится в неудовлетворительном состоянии, педиатр направит на дополнительные исследования, которые помогут определить точную причину недомогания.

Эксперт: «Осмотр пациента мы начинаем с выяснения вопроса, есть ли жалобы. Если таковые имеются, и в дополнении ко всему внешне ребенок выглядит нездоровым – апатичен, слаб, вялый, выписываем направление на анализ крови, мочи, кала».

Купить справку в детский сад можно в детской клинике АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга). У нас ведут прием опытные педиатры, имеется современное, новейшее диагностическое оборудование и все виды лабораторных исследований. Справка в детский сад, цена которой зависит от набора медицинских процедур, которые потребуются с учетом состояния пациента, обычно выдается в течение дня при отсутствии патологий.