Современные методы радиационного лечения рака языка в Израиле

Лечение рака языка в Израиле проводится с помощью современных методов лучевой терапии. Передовая хирургическая больница Ассута использует новейшее оборудование для доставки излучения к проблемному участку с точностью до миллиметра. Это позволяет направлять к опухоли излучение высокой мощности, не боясь задеть здоровые ткани.

Существует несколько подходов лучевой терапии рака языка, выбор которых зависит от местоположения и размеров новообразования. Облучение может быть рекомендовано после операции для предотвращения повторного развития рака. Радиация может также использоваться в качестве единственного лечения, если опухоль нельзя удалить хирургическим путем или после операции ее рост не прекратился.

Группа специалистов по радиационной терапии в больнице Ассута проводит специальную подготовку по уходу за пациентами с раком полости рта и тесно сотрудничает со смежными врачами. Больные проходят МРТ-визуализацию перед каждым сеансом, чтобы радиационный онколог мог оптимизировать план терапии в режиме реального времени. Кроме того, клиника Ассута предоставляет возможность принять участие в клинических испытаниях инновационных технологий и лекарств, что может стать спасением для пациентов со сложными случаями рака языка.

Типы лучевой терапии рака полости рта в больнице Ассута

Одним из популярных методов облучения рака языка является интенсивно-модулированная лучевая терапия, которая сочетает использование высокоразвитой компьютерной программы с металлическим устройством, называемым коллиматором. Этот инструмент позволяют формировать лучи излучения с точными размерами области обработки.

Другим подходом является радиационная терапия с использованием изображения (КТ, МРТ или ПЭТ) и специального программного обеспечения для оптимизации доставки излучения в режиме реального времени. В этом подходе выполняется ежедневное сканирование опухоли для проверки ее точной позиции. Полученные снимки сравниваются с предыдущими, чтобы на очередном сеансе учесть все изменения размера или местоположения опухоли.

Брахитерапия рака языка включает в себя размещение радиоактивного материала рядом или внутри опухоли. Источник излучения запечатывается внутри семени, гранулы, проволоки или капсулы и имплантируется с помощью иглы или катетера. Радиация, выделяемая этим источником, повреждает ДНК ближайших раковых клеток. Брахитерапия наиболее часто используется для лечения рака языка, который вернулся после предыдущей терапии.

В больнице Ассута доступна протонная терапия. Этот метод облучения проводится с помощью устройства, называемого циклотроном. Он посылает высокоэнергетический пучок протонов через кожу в сторону опухоли. В отличие от радиоволн протоны не проходят за пределы новообразования. Именно поэтому протонная терапия уменьшает появления серьезных побочных действий, вызванных повреждением нормальной ткани.

Лечение рака языка в Израиле также может включать в себя химиолучевую терапию. Химическая терапия повышает восприимчивость раковых тканей к радиотерапии и улучшает шансы на полное выздоровление.