Смартфон сможет узнать, когда вам скучно

Возможно, скоро на смартфон можно будет установить «детектор поведения», и тот сможет предсказать, когда человеку скучно, и отправить ему ссылку на интересную статью в Интернете.

Группа исследователей из компании «Telefonica Research» в Барселоне разработала алгоритм, который может учитывать мобильную активность пользователя, принимая во внимание, к примеру, следующие факторы: когда вы в последний раз разговаривали по телефону или отправляли СМС, время дня, и насколько интенсивно вы использовали смартфон в общем.

Теперь разработчики хотят выяснить, какого рода контент хотят видеть люди, когда им скучно, и можно ли в такие алгоритмы включать какие-то программы для обучения, то есть предложить заскучавшему, к примеру, поучить иностранный язык.