Сколько капельниц от запоя нужно ставить?

Наше тело представляет собой огромный резервуар для других микроорганизмов – микробов. Они живут в кишечнике и продукты их жизнедеятельности образуют процесс брожения, в результате чего выделяется побочный продукт – спирт. Специалисты perm.zapoy.help отмечают, что это такой же спирт, который употребляют люди. Суточная норма выработки спирта составляет приблизительно 10 грамм – она используется при регуляции функционирования нервной системы. Если спирт поступает в организм извне, происходит отравление организма, страдают многие его системы и обменные процессы. Самостоятельно организм не справляется с поступающим объемом спирта, поэтому нуждается в поддержке медикаментами.

Как помочь организму?

Люди склоняются к мысли, что при алкогольной интоксикации необходимо опохмеляться. Однако при таком подходе к лечению развитие запоя – это вопрос времени. Капельница – способ быстро доставить необходимые лекарственные препараты в кровь, чтобы обеспечить высокую степень усвояемости. Поврежденные органы при получении соответствующих лекарств и поддерживающих компонентов демонстрируют мгновенное восстановление. Укол в этом случае не подходит, так как количество препаратов и дозировки большие. Капельница состоит из лекарств и физиологического раствора. Так вот, раствор сам по себе также положительно влияет на ослабленный организм человека, а именно нормализует кислотно-щелочной баланс, питает полезными микроэлементами (калий, хлор, магний и др.).

Сколько нужно капельниц?

В данном случае не существует понятий «промыть», «прочистить», ведь это организм человека со всеми его сложными процессами и особенностями. Поэтому нельзя точно определить, сколько необходимо капельниц и в каком объеме – пол-литра, литр, два литра.

1. Если у человека однократное похмелье и незначительные запои продолжительностью до 2-3 дней, может быть достаточно 1-3 капельниц для восстановления организма.
  2. Если запой продолжался достаточно долго и проявлялся в тяжелой форме, тогда количество капельниц должно быть увеличено до 10 и больше.

В зависимости от состояния здоровья пациента врач может рекомендовать госпитализацию в наркологическую клинику для проведения экстренного лечения.

Таким образом, нельзя на вопрос: «Сколько капельниц необходимо ставить?» ответить однозначно. Это определяется индивидуально и обязательно на основании информации о состоянии здоровья пациента. Для получения дополнительной информации записывайтесь на консультацию к наркологу.