Системы менеджмента качества организаций цепи поставок ядерного энергетического сектора

Общие сведения

Ядерная энергетика( атомная энергетика) –это одна из ведущих отраслей энергетики в настоящее время . В ее основе лежит производство тепловой и электрической энергии . За счет своей небольшой стоимости получила широкое распространение в гражданской жизни . Например , сегодня 31 страна использует атомные электростанции. Это страны Европы , Северной Америки , Дальневосточной Азии .На данный момент самой крупнейшей АЭС является южнокорейская АЭС Кори , которая недавно обогнала АЭС в японском Касивадзаки-Карива.

Но, в то же время , нельзя назвать этот вид энергии безопасным : известно много случаев взрыва на станциях . Самой страшной трагедией была авария на японской АЭС « Фукусима». Тогда погибло более 15 тыс. человек и еще 2,5 тыс. считаются пропавшими без вести.

Из этого можно сделать вывод, что система ядерного энергоснабжения требует слаженного и квалифицированного управления в менеджменте.

Технологии будущего- Росатом

«Росатом»- российская компания , лидер рынка атомной энергетики ,объединяющая в себе множество предприятий. В скором времени в концерне ГК «Росатом» была создана система сертификации РОСАТОМРЕГИСТР. Основной целью ее создания стало получение независимой оценки поставщиков. Продукция , которая закупается компанией , должна соответствовать требованиям безопасности ОИАЭ. Эти требования изложены в отраслевом стандарте ГОСТ Р ИСО 19443-2020.Именно по нему должна производиться продукция, и осуществляться услуги ,важные для ядерной безопасности (IТNS). Был опубликован отраслевой стандарт ГОСТ Р ИСО 19443-2020, который определяет требования по применению ISO 9001:2015 организациями цепи поставок ядерного энергетического сектора, поставляющими продукцию и услуги, важные для ядерной безопасности (IТNS). По ссылке https://tcrrbi.ru/obuchenie/sistemy-menedzhmenta-kachestva-organizaczij-czepi-postavok-yadernogo-energeticheskogo-sektora-iso-19443-gost-r-iso-19443/ можно подробнее узнать о системе менеджмента качества организаций цепи поставок ядерного энергетического сектора ISO 19443 (ГОСТ Р ИСО 19443).

Для всех желающих Учебный центр предлагает обучение по стандартам ГОСТ. Эта программа очень полезна для изучения и необходима для компаний, которые работают в сфере ядерной энергетики.

Какие направления обучения предлагает Учебный центр «Русский Регистр –Балтийская Инспекция»?

• Система менеджмента качества
  • Экологическая безопасность
  • Система энергетического менеджмента
  • Испытательные лаборатории

Учебный центр «Русский Регистр – Балтийская Инспекция»– это слаженный механизм , в который входят только профессионалы. Все они преследуют единую цель – превратить процесс получения новых знаний в интересный и увлекательный досуг. Все самые сложные термины и явления объясняются простым языком с использованием наглядных примеров. Программы обучения включают в себя интересные задания , которые потом будут очень полезны в практической деятельности наших обучающихся.

Автор: Михаил Морозов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте