Школа языков или самостоятельное изучение английского

Многие известные знатоки английского и преподаватели вам скажут, что изучить английский самостоятельно невозможно. И вы должны пройти у них специальный курс, и тогда вы сможете все. Но стоит сказать, что большинство таких преподавателей, так говорят, потому что им просто нужно продать свой курс. И, естественно, говорить о том, что английский можно выучить самостоятельно им просто невыгодно. В то же время любая серьезная школа языков старается дать вам знания не только упрощенного разговорного, но и классического английского, таким образом, вы сможете не только общаться с иностранцами, например, в отпуске, но и вести деловую переписку. В этой статье вы узнаете, как можно изучать английский самостоятельно.

1. Слушайте английскую речь. Для обучения вам потребуется видео или аудиозаписи на английском и блокнот с ручкой. Вам просто нужно смотреть и слушать, как разговаривают люди, и какие слова и фразы употребляют.

А также стоит записывать интересные фразы, а потом находить их перевод. Будет полезно установить на свой смартфон приложение со словарём с возможностью аудиовоспроизведения слов и фраз.

2. Учите фразы. Начните изучать фразы. Запишите несколько и произносите до тех пор, пока они не станут для вас привычны. Будет полезно купить книгу с самыми популярными фразами английского языка.

3. Учитесь строить предложения. Немаловажную роль в изучении нового языка, играет навык построения предложений. Ведь изучать вы можете многое, но главное все свои фразы и выученные слова, собрать в единое предложение. По нашему мнению этот навык основной и без него изучить английский невозможно.

В качестве заключения еще несколько слов о выборе способа выучить язык. В этой статье мы поговорили с вами о самых действенных приёмах изучения английского. Конечно, изучать английский самому похвально, но не стоит забывать, что и обучения в школах языков не будет лишним, особенно для детей, которым осваивать английский самостоятельно бывает сложно. Поэтому ходите на курсы, изучайте с помошью приложений, посещайте другие страны и в скором времени вы сможете удивить своими знаниями многи.