Разница между кинезиологией и физической терапией.

Кинезиология — это исследование движения тела и оно относится к физическим и психологическим аспектам живого организма, независимо от того, является ли этот организм человеком или животным. Разница между кинезиологией и физиотерапией заключается, главным образом в приложениях, используемых в каждой области исследования. Сама по себе кинезиология — это чисто исследование человеческого тела и то, как его движения связаны со здоровьем человека на всех уровнях. Физическая терапия, с другой стороны, является специализацией кинезиологии, которая использует приложения, чтобы помочь людям и другим живым существам организовать здоровое движение и улучшить физическую силу и эффективность. Найти опытного врач-кинезиолога в Москве можно на сайте miobalans.ru.

Когда студенты изучают общую кинезиологию, они узнают о профилактике, лечении заболеваний и травм организма человека. Изучение физической терапии, также использует эту информацию в некоторой степени, но в основном опирается на знание использования физических упражнений и физических движений, чтобы помочь укрепить тело. Кинезиология и физиотерапия различаются по их применению в каждой практике. В то время, как кинезиология опирается на базовое понимание и знание того, как работает тело, физиотерапевты специализируются на форме кинезиологии, которая специально работает с физическими движениями.

Определенные специалисты по кинезиологии, часто используют знания о телесных процессах, физическом здоровье и движении для исследований или консультаций. При физической терапии, эти знания также могут быть использованы, но больше работы выполняется именно с пациентами, а это предполагает использование упражнений для физического развития тела, для увеличения силы и ловкости. Одним из основных различий между кинезиологией и физической терапией является то, что физиотерапевты работают почти исключительно с пациентами, используя основные понимания кинезиологии. Физиотерапевты, могут также специализироваться на определенном аспекте физической терапии, будь то гериатрия, педиатрия или физиотерапия легочной и сердечно-сосудистой системы.

Студенты, которые решают стать специалистами в области кинезиологии или физической терапии, должны знать, что некоторые институты используют эти два термина взаимозаменяемо. Несмотря на то, что в обоих вариантах используются разные методы оценки и улучшения здоровья, некоторые могут называть физиотерапевта крупным кинезиологом. Эта корреляция часто объясняется тем, что физическая терапия является подмножеством исследования кинезиологии. Большинство учебных заведений и университетов предлагают различные аспекты обучения, по каждому предмету.

Автор: Михаил Мрозов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте