РАН предложила для «Разговоров о важном» материалы о Вернадском

По словам главы Академии, он обратился с этим предложением в Администрацию Президента, затем провел переговоры с министром просвещения Сергеем Кравцовым.

— Мы договорились, чтобы один из уроков «Разговоров о важном», которые идут в школах по понедельникам, был посвящен Владимиру Ивановичу Вернадскому, – сказал Красников.Кроме того президент РАН отметил одного из лучших математиков XX века Андрея Колмогорова 125 лет со дня рождения которого исполняется 25 апреля. В честь него также предложили провести во всех школах страны специальные уроки.