Путин согласился с идеей применения «цифрового паспорта»

В ходе совещания президента с правительством глава Минцифры РФ Максут Шадаев, в частности, рассказал главе государства о развитии цифровых сервисов, благодаря которым, в частности, можно получить цифровые права, цифровые полисы ОМС и карты болельщика. По словам Шадаева, министерство также разрабатывает технологию, которая позволит в ряде случаев использовать смартфон вместо паспорта, и попросил дать поручение до 1 мая разработать указ, который это регламентирует и легализует.

«Пожалуйста, чем быстрее, тем лучше. Совсем недавно, в ходе одного из мероприятий разговаривал с девушкой, которая обратила внимание на сложности для людей с инвалидностью, для пенсионеров, для детей оформлять сами карты болельщика… Поэтому, конечно, вот такие сервисы они в высшей степени востребованы. И нужно просто ускорить их внедрение», — сказал Путин.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте