Профессиональная переподготовка по специальности «Фармация» для высшего и среднего медицинского персонала

Курсы профессиональной переподготовки позволяют приобрести новую специальность или овладеть современными навыками, которые требуются для продвижения по карьерной лестнице. В любом случае это будет шанс – за короткий срок найти профессию своей мечты и изменить качество жизни.

Совершенствовать свои компетенции фармацевты должны не менее одного раза в 5 лет. ЦДПМО Медкафедра реализует работу по данному направлению и предлагает повышение квалификации по фармации в формате дистанционного обучения. Данная программа предназначена для медицинского персонала, имеющего высшее и среднее специальное образование.

Цель и программа обучения

Целью обучения является получение теоретических знаний, формирование практических навыков в соответствии с профстандартами.
Фармация охватывает комплекс дисциплин, связанных с созданием, производством и хранением лекарственных средств. Курс включает вопросы, связанные со степенью безопасности, маркетинг, а также поиск природных источников в качестве сырья. Программа содержит:

• рациональную разработку технологических процессов;
  • формирование грамотной работы аптечных работников по обеспечению качественными препаратами;
  • хранение аптечного ассортимента;
  • специфику организации розничной торговли лекарственными средствами;
  • вопросы контроля качества лекарств.

Слушатели ознакомятся с документационным обеспечением, порядком оказания консультационных услуг, нормативными актами и требованиями.

Формат обучения

Образовательная платформа «Медкафедра» использует дистанционные технологии, что позволяет слушателям пройти курс по фармации не отрываясь от основной профессиональной деятельности. Для обучения потребуется компьютер или смартфон с доступом в Интернет. Слушатель самостоятельно планирует график, портал доступен 24/7.

Программа разделена на несколько модулей, закрепление материала каждого модуля проходит методом промежуточного тестирования. По окончании обучения слушатель проходит итоговое тестирование, положительный результат дает право на получение удостоверения о прохождении курса переподготовки по специальности «Фармация».

Преимущества УЦ «Медкафедра»

Учебный центр «Медкафедра» входит в группу компаний ООО УЦ «Профпроект», аккредитованы на портале МинЗдрава и МинОбразования РФ. Это дает право на выдачу легитимных документов и внесение информации в федеральный реестр ФИС ФРДО. Педагогический состав имеет большой теоретический и практический опыт. Техподдержка, консультации и помощь куратора сопровождает учащегося на всем этапе обучения.

Автор: Михаил Морозов