Президент Гарварда заявил об угрозе для исследований без финансирования

Президент Гарварда заявил об угрозе для исследований без финансирования

Президент Гарвардского университета Элан Гэрбер выразил обеспокоенность тем, что без поддержки со стороны правительства США важные исследования могут оказаться под угрозой.

В своём обращении к сотрудникам университета Гэрбер подчеркнул, что прекращение финансирования может остановить жизненно важные исследования и поставить под угрозу инновации.

В письме, направленном во внутриуниверситетскую рассылку, Гэрбер сообщил, что он в курсе действий правительства США, которое пересматривает финансирование университета на сумму в 9 миллиардов долларов. Это может привести к сокращению программ в университете, больницах и других учреждениях.

В письме также отмечается, что правительство сообщило университету о пересмотре финансирования из-за опасений по поводу невыполнения университетом своих обязательств по сдерживанию и борьбе с антисемитизмом. Гэрбер подчеркнул свою поддержку идей борьбы с антисемитизмом и отметил, что Гарвардский университет за последние 15 месяцев приложил значительные усилия в этой области.

Ранее в связи с политикой сокращения государственных расходов, проводимой администрацией Дональда Трампа, Штаты временно прекратили выплаты во Всемирную торговую организацию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>