Преимущества платных частных домов престарелых

Дом престарелых – это страшный сон любого пожилого человека, если речь идет о государственных учреждениях. Вряд ли заботливые дети, которые действительно любят своих старших родственников, родителей, сдали бы их туда. Но, есть еще и платные дома престарелых, куда отправляют своих родителей люди, которые в состоянии позволить их себе.

Что представляет собой платный дом престарелых?

Пансионат для престарелых — это место, где находятся пожилые люди. Они могут быть здоровыми, с теми или иными проблемами со здоровьем, лежачими, в инвалидной коляске и т. д. Разницы никакой нет, потому что к каждому человеку подход индивидуальный. Каждый получает необходимую ему медицинскую помощь и обслуживание в том объеме, в котором он нуждается. Палаты могут быть одноместными, либо в них можно размещать сразу несколько человек. От этого зависит стоимость пребывания. Хотя, не всегда те, кто находиться в палатах, где живет два и более человек, делают это в целях экономии. Иногда они выбирают такой вариант, чтобы не было скучно, чтобы были собеседники. Ведь это так важно в таком возрасте.

Помимо медицинской помощи, у них есть нянечки, которые всегда рядом. Также в платных частных домах престарелых очень внимательно относятся к досугу клиентов, расширяя развлекательную программу. Пенсионеры могут посетить библиотеку, компьютерный класс, играть в настольные игры, смотреть телевизор. Для них организуются экскурсии, походы в музеи, концерты и на другие интересные мероприятия. В штате такого дома престарелых всегда есть психолог, который постоянно беседует с пенсионерами, давая им понять, что дети поместили его сюда, потому что они их любят и заботятся о них.

Почему платный дом престарелых лучше, чем сиделка на дому?

Многие старики обижаются на своих детей и других родственников, поместивших их в платный частный дом престарелых. Но, кто бы стал тратить вообще деньги, если бы человек был им безразличен? Они бы отправили его в государственный дом престарелых. Просто жизнь сейчас такая, что у людей нет времени. Они учатся, работают, устраивают свою личную жизнь. И у них часто не хватает времени на своих стариков. Они приходят вечером усталыми, раздражительными, могут срываться на старших. Сиделка тоже не выход, потому что старикам все равно будет скучно. А в платном частом доме престарелых у них полно собеседников, развлечений, за ними присмотрят, их вкусно покормят полезной едой.

Автор: Михаил Морозов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте