Подготовка к ЕГЭ по математике базовый уровень

Чтобы получить аттестат, каждый выпускник 2020 года должен сдать два обязательных экзамена – ЕГЭ по русскому и математике. Хорошая новость состоит в том, что школьникам, которые связывают свое дальнейшее обучение с гуманитарными отраслями, достаточно базового уровня математического экзамена. Он включает 20 заданий, и все они тестовые. То есть задач, требующих развернутого ответа, в аттестационном листе нет. Это и есть подготовка к ЕГЭ по математике базовый уровень.

Но это не значит, что к базовой математике можно не готовиться. Подготовка нужна, просто она займет меньше времени, оставляя столь ценные дни и недели на изучение профильных предметов.

Алгоритм подготовки к ЕГЭ по математике

Первый шаг – он, как известно, трудный самый. Но все становится значительно проще, если составить простой план действий.
• Изучаем экзаменационные материалы 2020 года (кодификатор, спецификацию, демоверсию).
• решаем варианты пробных заданий, чтобы убедиться, что имеющегося уровня достаточно для успешного прохождения испытания.
• Выбираем примеры, которые даются с трудом, и разбираем их решение в готовых тренировочных примерах.

Все необходимое (от кодификатора до решенных вариантов) уже собрано в одном месте (https://synergy.ru/edu/ege/ege_2020/matematika/), так что тратить время на поиски теории и «пробников» не придется. Для учеников, которые посетили хотя бы 80% школьных уроков, этого более чем достаточно, чтобы набрать нужные баллы для аттестата.

Метки записи:
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте