Пляжный отдых с детьми: что брать с собой для комфорта и развлечения малыша

Лето — то время, когда на пляжах можно встретить целые семьи, выехавшие на пляж ради теплого солнца и купания в прохладной воде. Если вы со своим ребенком тоже собираетесь принять солнечные ванны на берегу водоемов и побрызгаться в море или реке, надо собрать с собой некоторые вещи.

Что взять с собой на отдых с детьми Адлер. Главное, что пригодится вашему малышу на пляжном отдыхе — это крем от солнечных лучей. Нежная детская кожа легко обгорает на солнышке, поэтому ее нужно защищать. После того, как малыш искупался, надо вновь мазать его кремом. А голову, чтобы не напекло, стоит защитить кепкой, панамкой или же простой повязкой.

Если вы уже хотите научить вашего ребенка плавать без поддержки взрослых, вам на помощь придут надувные матрасики, мячи и круги. Только следите за тем, чтобы даже с ними малыш не заплывал далеко. Для детей постарше, которые уже могут глубоко нырять, можно купить маску для подводного плавания и дыхательную трубку.

Чтобы ребенок не поранил ноги и их не обжигал горячий песок, обязательно нужны сланцы или босоножки.

Нужна будет и сменная одежда, чтобы в мокрых плавках или купальнике малыш не замерз. Для совсем маленьких детишек понадобится сменный подгузник.

Подумайте и о том, чем будет заниматься ваш ребенок, пока вы будете купаться или загорать. Возьмите с собой лопатки и ведерки для песочницы, любимые игрушки ребенка. Подойдут также книжки с раскрасками, фломастеры и альбом для рисования.

Набегавшись по солнцу, дети часто просят пить. Газированная сладкая вода тут не спасет, берите с собой обычную кипяченую воду или минеральную. А чтобы утолить голод, пригодятся фрукты или легкое печенье.

Приготовив подобный набор вещей, вы обретете уверенность в том, что ваш ребенок получит удовольствие от отдыха и не будет канючить, просясь домой.

Автор: Михаил Морозов