«Октава ДМ» провела вокальные мастер-классы для детей

Завод по производству электроакустической техники «Октава ДМ» в московском культурном центре «Поле» провёл серию мастер-классов по вокалу для детей и организовала дизайнерский маркет от сообщества BÜRO. На маркете был устроен лекторий, где проходили уроки по постановке дыхания, отработке артикуляции и дикции при вокальных занятиях.

Целью мероприятия было продемонстрировать высокое качество звукового оборудования, которое было задействовано на протяжении всех лекций и занятий.

АО «Октава» существует в Туле с 1927 года, где изначально занималась изготовлением радиодеталей.

Компания является единственным заводом в России, занимающимся на экспорт по всему миру электроакустическими преобразователями.

Слава об «Октаве» успела прогреметь в таких изданиях как Production Partner, The Mix, Audiomedia, The New York Times, а также в британских каталогах и различных интернет-ресурсах мировой сети.

В начале 21 века компания находилась на грани банкротства из-за превышения потребностей в мощностях относительно прибыли. В июне 2017 года опеку над заводом взяла Госкорпорация Ростех.

Также было принято решение о смене генерального директора. Был также задуман переезд на окраину Тулы, но от плана отказались из-за нежелания сокращений среди сотрудников. Кроме того, компания расширилась и набрала новый персонал.

Акционерное общество «Октава» (ИНН 7107119964, ОГРН 1027100967740) зарегистрировано как юридическое лицо в мае 1994 года. Основным видом деятельности по ОКВЭД является “26.40.4 Производство электроакустической аппаратуры”. Руководителем организации является Павленко Павел Владимирович (ИНН 710308406200).

Государственная корпорация по содействию, разработку, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» (ИНН 7704274402, ОГРН 1077799030847) зарегистрировано в декабре 2007 года. Основным видом деятельности по ОКВЭД является «64.99 Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки”. Руководителем корпорации является Чемезов Сергей Викторович (ИНН 770202363089).

«Ростех» занимается поддержкой российских компаний, занимающихся разработкой, производством и экспортом промышленности в области высоких технологий. Ранее компания называлась «Ростехнологии», но в 2012 году был произведён ребрендинг.