«Нервная система под угрозой»: Диетолог рассказала о вреде горького шоколада для детей

Дело в том, что у детей еще нет фермента, который мог бы расщеплять кофеин, поэтому их нервная система будет под угрозой.Попавший в организм кофеин нарушает работу рецепторов и со временем человеку будет трудно ощутить бодрость самостоятельно, объясняет она.Диетолог рекомендует употреблять горький шоколад только взрослым.Ранее врач-кардиолог Грант Шехян рассказал, почему каша может превратиться в яд для сердца и сосудов.