Маск: Искусственный интеллект убьет миллионы людей ради политкорректности

Обучение искусственного интеллекта политкорректности может таить многие опасности, считает американский предприниматель Илон Маск.
Сообщить об опечатке
Искусственный интеллект будет очень опасным, если его «обучат врать, чтобы быть политкорректным», написал миллиардер у себя в соцсетях.

По его мнению, ИИ мог бы «убить миллионы людей для достижения целей разнообразия».

Ранее эксперты лондонского института пришли к выводу, что внедрение технологий искусственного интеллекта в экономику способно привести к тому, что в Великобритании исчезнут почти 8 миллионов рабочих мест.