Как выбрать хорошую квартиру, или на что следует сразу обратить внимание на демонстрации?

Чтобы подобрать хорошую квартиру для покупки, порой приходится побывать на десятках демонстраций. В одной квартире сделан ремонт, но полы оставили в плохом состоянии, другая квартира угловая, окна третьей квартиры выходят прямиком на проезжую часть… На что следует в первую очередь обращаться внимание при выборе квартиры для покупки, чтобы потом не кусать локти?

Инфраструктура района

Необходимо сразу же определиться с районом, в котором должна находится квартира. Еще перед просмотрами следует отправиться в выбранный район и оценить его инфраструктуру. Например, если вы решили приобрести квартиру в Emihome, то здесь, вся необходимая инфраструктура в пешей доступности.

Затем, выбрав несколько улиц, нужно погулять по ним, чтобы своими глазами увидеть, какие там находятся магазины, как далеко больница, школы, садики…

Осмотр квартиры

Если квартира приглянется, стоит попросить паспорт БТИ и сравнить чертеж с настоящей планировкой. Не редкость случаи, когда продавец намеренно скрывает факт незаконной перепланировки, а незадачливый покупатель уже после сделки начинает платить штрафы и узаконивать ее.

Проверяя паспорт квартиры стоит сразу же прикинь, как будет стоять ваша мебель, хватит ли места на кухне, пройдет ли в двери холодильник.

Обязательно следует обратить внимание на состояние окон. Бывает, что старые пластиковые окна пропускают холодный ветер и шум. Если окна в плачевном состоянии, можно смело просить скидку у продавца на квартиру.

Отлично, если в квартире будут установлены счетчики. Обязательно необходимо проверить их исправность, также как и исправность электропроводки.

Если квартира находится на первом этаже, нужно спуститься в подвал и посмотреть, не стоит ли там вода. Летом все неприятные запахи и сырость будут проникать в квартиру.
Если квартира на крайней этаже, нужно внимательно осмотреть потолки. Если есть потеки или совсем свежая побелка, возможно, крыша протекает.

Двор и соседи

Обязательно следует пообщаться с соседями. Бабушки под подъездом расскажут с охотой обо всех жильцах дома. Так можно будет узнать, не проживают ли в доме алкоголики и наркоманы.
Во дворе стоит оценить количество парковочных мест, наличие детской площадки и удаленность от дома мусорника. Если мусорник совсем рядом, летом будет стоять невыносимая вонь.

Метки записи: