Как сделать кислородный коктейль в кислородном концентраторе Армед

Кислородный коктейль не относится к группе лекарственных препаратов. Но его регулярное применение дает положительный эффект, особенно при наличии у пациента болезней органов дыхания и пищеварения. Сегодня воздушные коктейли предлагают в школах, санаториях, спортивных клубах и оздоровительных центрах.

Это ещё и вкусный необычный напиток, который состоит из полезных и натуральных компонентов. Он представляет собой густую воздушную пену с высоким содержанием молекул кислорода. Её приготовить можно на основе соков, молока, негазированных напитков, воды или морса. Образованию устойчивой пены способствует специальная смесь. Она состоит из экстракта корня солодки, сахара, аскорбиновой кислоты и пектина.

Как приготовить?

Кислородный коктейль — настоящее лакомство для взрослых и детей. Он представляет собой вкусный низкокалорийный десерт, который заменит собой разные лакомства. Это дополнительный источник энергии и кислорода после пробежки или кардио, а также невероятно вкусное лакомство для маленьких детей.

Сделать кислородный коктейль можно в домашних условиях за считанные минуты, для этого необходим набор компонентов и устройств:

Обратите внимание! Для домашнего приготовления достаточно приобретения портативного и компактного концентратора, производительность которого составляет до 3 литров в минуту. Также вы можете ограничиться бюджетной и практичной моделью с мощностью до 1 литра в минуту.

Для этого в специальный прибор заливается напиток — ягодный или фруктовый сок, добавляется в необходимой пропорции смесь и размешивается в течение минуты до получения однородной консистенции. Вместо сока можно использовать воду (3 части) и натуральный сироп (1 часть).

На следующем этапе кислородный концентратор Армед 8f подключается к коктейлеру, производится его запуск и подача концентрированной воздушной смеси. Оптимальная мощность подачи — от 1 до 3 литров в минуту. В результате получается вкусный воздушный напиток, которым будут наслаждаться не только взрослые, но и дети. На готовом напитке пена сохраняет свою форму и размеры до 45 минут. Поэтому за один раз вы можете приготовить несколько порций и одновременно подать их гостям.

В нашем интернет-магазине вы найдёте большой выбор аппаратов для дома, с помощью которых сможете приготовить вкусный и невероятно полезный воздушный коктейль.