Как робототехника Лего помогает изучать STEM-дисциплины

Конструкторы робототехники Lego для детей популярны во всем мире, в том числе в России. Они обеспечивают комфортное изучение STEM-дисциплин, применяются в школах, детских садах и тематических кружках.

Купить наборы робототехники для детей дошкольного возраста можно у аккредитованных поставщиков соответствующей продукции. Одним из крупнейших поставщиков наборов роботов Лего в России является компания GRAMAT. Можно купить робототехнику Лего для детей в их интернет-магазине или посетить Учебный центр в Санкт-Петербурге, где также можно получить консультацию у специалистов и посмотреть, как работает оборудование. В ассортименте представлена робототехника Lego Wedo, MindStorms и другие серии, вспомогательные компоненты и ресурсные наборы.

Что такое STEM

STEM – это английская аббревиатура, созданная из слов наука, технология, инженерия и математика. Детское обучение в парадигме STEM затрагивает основы перечисленных дисциплин, позволяет сформировать аналитический склад ума, заложить прочный фундамент для дальнейшего развития ребенка в указанном направлении.

Взаимодействие с различными возрастными группами

Освоение принципов STEM в каждой возрастной категории предполагает определенный подход:

• 4-6 лет. Работа с малышами дошкольного возраста. Производитель предлагает использовать наборы по робототехнике для детей 4-6 лет с упрощенными компонентами. Ребята постигают простые числа, знакомятся с многообразием форм, делают свои первые открытия.
  • 7-10 лет. Взаимодействовать с учащимися 1-4 классов предлагается посредством наборов по робототехнике для школьников Лего. Ребята собирают мини-роботов из Лего, создают собственные механизмы на дистанционном управлении, осваивают базовые принципы программирования.
  • От 10 лет. Школьникам данной категории рекомендуются наборы по робототехнике для детей от 10 лет. Комплекты этого сегмента наиболее разнообразны. Они позволяют создавать транспортные средства, контрольные модули и производственные участки. Ребята могут выбрать направление для углубленного изучения, посвятить больше времени понравившейся дисциплине.

Набор робототехники Lego для детей от 10 лет

Конструкторы робототехники для детей Lego незаменимы при организации выставок, презентаций и лабораторных занятий. Они просты в освоении, отличаются широким функционалом и прекрасными эксплуатационными показателями.

Каждый набор поставляется в фирменной упаковке, сопровождается инструкцией и программным обеспечением (при наличии в комплектации).