Как разбудить в себе женственность

Женственность – это состояние души и образ жизни. Она формируется с самого детства, из окружения, отношения родителей и других людей. Но это неврожденное, поэтому любая девушка может разбудить в себе женскую энергию.

Как это сделать?

В любви к себе. Женственная девушка наслаждается собой, она уверенна в себе. Много книг, роликов и блогов про работу с самооценкой. Одно из упражнений для поднятия веры в свои силы: Выпишите все свои победы, начиная от самых маленьких. Написали в школе контрольную лучше всех, научились готовить вкусный пирог, сделали с утра зарядку, хотя было лень. Это важное упражнение, ведь мозг забывает об успехах и принижает заслуги. Нельзя не любить себя, на планете не найдется второго человека с такой же внешностью, характером, опытом и мыслями, вы такие одни.

Образ. Одежда способна менять внутреннее ощущение себя, делать человека более уверенным, игривым, легким, либо наоборот вживаться в образ неинтересного и незаметного человека. Определенно образ женственности – платья, юбки, нежные блузки, подчеркивающие фигуру вещи и каблуки. Но при этом главным остается, как вы ощущаете себя в этой одежде. Главный ориентир в подборе образа: в нем должно быть комфортно, и вы должны испытывать чувство женственности.

Женская энергия – энергия здоровья. Заботьтесь о своем состоянии. Следите за сном, это главный источник энергии, он должен быть не меньше 8 часов. Добавляйте физическую активность: зарядка по утрам, йога, растяжка и т.д. Также не забываем о водном балансе.

Танцы. Танцуйте перед зеркалом, в ванне или запишитесь на курсы. Существуют даже онлайн курсы. Танцы раскрывают женскую энергию, позволяют познакомиться со своим телом и полюбить его. Такие занятия делают походку и движения более легкими, раскрепощенными и плавными.

Вдохновение. Смотрите фильмы и читайте книги, где много женственности. Например, фильм «Шоколад» и «Век Адалин». Можно найти и медийную личность, блогера, за которым вы будете следить, брать пример и вдохновляться.

Поведение. Ведите себя так, будто вы уже обладаете желанным уровнем женственности. Сначала будет непривычно, но со временем это станет автоматическими действиями. Улыбайтесь, сделайте речь спокойной, не перебивайте собеседника. Не бойтесь просить и принимать помощь от мужчин, позвольте о себе заботиться. Перестройтесь на более нежное поведение.

Женственность исходит изнутри, как внутренняя энергия. Чтобы подробнее изучить предмет женственности, заходите на сайт школы женского развития Марины Власовой. Будьте открыты миру, чувствуйте легкость и кайфуйте от себя!

Автор: Михаил Морозов