Как избавиться от рубцов на лице и теле

Шрамы на лице и теле появляются после заживления ран. Это может быть ожог, разрыв ткани, акне или фурункул. В медицине шрамы называются рубцами. Чтобы избавиться от них, необходимо обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Врач подберет метод, который будет актуален именно в вашем случае.

Какими способами можно избавиться от рубцов

Эстетическая косметология очень быстро развивается. Поэтому сегодня разработано достаточно много технологий, позволяющих безболезненно и безопасно для здоровья избавиться от рубцов. Если вас интересует тема эстетической косметологии, обязательно ознакомьтесь с сайтом filllin-daily.ru. Тут вы найдете много полезной информации, касающейся данной темы.

Если рассматривать наиболее популярные методы удаления шрамов, будут упомянуты следующие технологии:

1. Химический пилинг. Методика подойдет для удаления небольших рубцов. Суть процедуры заключается в том, что на поврежденные участки воздействуют различными кислотами. Они разрушают измененные ткани, стимулируя их замещение здоровыми.
  2. Коррекция филлерами, коллагеном, ботулотоксином. Препараты помогают в первую очередь сформировать ровную поверхность на поврежденном участке кожи. Также они способствуют появлению здорового коллагена в обрабатываемом месте. Если рубец имеет достаточно плотную структуру и стягивает кожу, врачи активно используют ботулотоксин и препараты для ферментотерапии.
  3. Шлифовка лазером. Процедура болезненная, поэтому проводится с анестезией. Главное достоинство — получение действительно хорошего результата. Шлифовка лазером позволяет избавиться даже от больших шрамов. Сколько сеансов посещения врача понадобится, вам обязательно сообщит специалист.

Бывают рубцы, от которых избавиться невозможно. В таком случае на поврежденном участке можно сделать тату (цветное или с пигментом под цвет кожи). Это позволит скрыть место со шрамом: он станет практически незаметным.

Стоит учитывать, что это далеко не все способы, позволяющие избавиться от рубцов. Есть и другие эффективные технологии. Если хотите узнать больше, изучите сайт filllin-daily.ru. На нем очень подробно раскрывается данная тема. Также не забудьте проконсультироваться с врачом. Он поможет выбрать метод, который будет наиболее эффективен именно в вашем случае. Стоимость процедуры напрямую зависит от сложности работы.

Метки записи: