Где сделать адъювантную химиотерапию в Москве

Адъювантная химиотерапия – комплексный инновационный метод в современной медицине, позволяющий успешно проводить лечение недоброкачественных новообразований, ежегодно возвращая к жизни миллионы людей. Лечение заболевания производится локально на очаге опухоли после удачного исхода хирургического вмешательства, при помощи специальных лекарственных препаратов, эффективно воздействующих на злокачественные клетки.

Всем, кого интересует адъювантная химиотерапия, цена которой ваша жизнь и здоровье, пожалуйста, обращайтесь в Институт ядерной медицины по вопросам квот. Возможно бесплатное лечение по полису ОМС и государственной программе.

Лечение адъювантным методом терапии

Как хирургическая операция, так и химиотерапия – это два самостоятельных метода лечения, которые, при использовании их в комплексе, могут оказать более эффективное положительное воздействие на пораженный участок. Кроме того, они могут одновременно применяться и с другими методами лечения рака, например, с лучевой терапией. Между этапами хирургии и химиотерапии необходимо выдерживать определенный временной промежуток, так как это необходимо для восстановления поврежденной ткани — раньше времени, химиотерапия может только помешать процессу заживления.

Есть ли побочные явления от химиотерапии

Как и все прочие виды лечения, химиотерапия может быть связана с нежелательными реакциями организма на неё. Адъювантная химиотерапия воздействует определенным образом, не только на «плохие» клетки, но и на абсолютно здоровые. Побочные явления могут быть, как общего, так и местного характера, оказаться кратковременными, или стать хроническими по завершению курса лечения. Однако, практически, все побочные эффекты переносятся пациентами легко, либо успешно лечатся при помощи медикаментов.

Чаще всего, во время лечения адъювантной химиотерапией больные указывают на:

• Потерю волосяного покрова;
  • Головокружение и тошноту;
  • Апатию и эмоциональное голодание;
  • Ухудшение аппетита и нарушения работы ЖКТ.

Эксперт: «Побочных явлений химиотерапии можно стесняться, а вот бояться не стоит. Большинство неприятных ощущений довольно легко переносятся, а многие пациенты на них даже не обращают внимания. В нашей клинике были случаи, когда больные вообще не чувствовали ничего необычного. Всё дело в профессионализме врачей клиники и самых передовых технологиях».

Почему все советуют обращаться к нам

В клинике академика Ройтберга (АО «Медицина») можно пройти адъювантную химиотерапию в Москве с применением препаратов от лучших мировых производителей. В клинике работают высококвалифицированные специалисты, многие из которых имеют докторскую степень, или ученое звание. Пройти курс лечения в Институте ядерной медицины – значит быть уверенным в высоком уровне эффективности терапии и успешном результате.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте