Домашняя аптечка. Какие препараты выбрали эксперты для часто болеющих детей

Ежегодная премия в области фармации и медицины Russian Pharma Awards ставит своей целью определить наиболее действенные лекарственные средства от той или иной болезни. Так, например, эксперты назвали средство для помощи часто болеющим детям.

Russian Pharma Awards — одно из самых авторитетных мероприятий в фармацевтической и медицинской отрасли. Более 430 тысяч профессионалов отдают свои голоса лекарственным средствам, которые, по их мнению, являются оптимальными для лечения и профилактики различных заболеваний. Представители различных медицинских специализаций оценивают препараты, исходя из собственной практики. Премия присуждается более чем в 20 номинациях, и победа в каждой из них — это признание препарата самой требовательной и экспертной аудиторией.

Победителем в номинации «Препарат выбора для лечения часто и длительно болеющих детей» стал Виферон — за него проголосовало большинство экспертов категории.

Высокая оценка жюри обусловлена обширной доказательной базой препарата, подтвержденной 25-летней клинической практикой и возможностью его применения для лечения часто и длительно болеющих детей. Именно такие факторы отметили эксперты, по итогам голосования которых и присуждается премия.

«Мы благодарим профессиональное сообщество за высокую оценку нашего препарата. Частые и длительные болезни детей — это проблема, с которой сталкиваются многие родители. Помимо проблем с самочувствием самого ребенка, они влекут за собой проблемы в учебе и социализации, сводят к минимуму общение со сверстниками, а также могут приводить к напряженным отношениям в семье. Мы разработали новую схему применения наших ректальных суппозиториев с интерфероном альфа-2b и антиоксидантами специально для категории часто болеющих детей. Применение этой схемы способствует сокращению длительности и облегчению тяжести заболевания, а также помогает таким детям реже болеть в дальнейшем. Об этом свидетельствуют не только авторитетные клинические двойные слепые плацебоконролируемые исследования, но и присуждение профессиональной премии Russian Pharma Awards», — прокомментировала доктор биологических наук, профессор, научный руководитель ООО «ФЕРОН», заслуженный деятель науки РФ, дважды лауреат премии Правительства РФ Валентина Малиновская.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте