Детское постельное белье. На что это должно быть похоже?

Дети проводят большую часть дня в постели. По этой причине обязательно, чтобы им было максимально комфортно, чтобы они могли хорошо спать. Не все осознают, что удобной кровати мало — не менее важно постельное белье и купить постельное белье из сатина будет хорошей идеей. Проверьте, какими характеристиками должно быть хорошее детское постельное белье.

Детское постельное белье — какого размера оно должно быть?

Чтобы ребенку было комфортно спать, у него должна быть не только удобная кровать, но и постельные принадлежности подходящего размера. Его размер следует подогнать под возраст ребенка.

Для детей до 5 лет размер пуховых одеял должна составлять 140 100 см. Хотя вы также можете найти постельное белье для детской кроватки других размеров, этот размер, безусловно, самый удобный.

Пуховые одеяла 140 100 см практичнее и прослужат дольше, поэтому выбирать меньшие размеры не стоит. Благодаря правильно подобранному одеялу наш ребенок будет спать комфортно и спокойно. Такое постельное белье станет прекрасным дополнением удобной кровати.

Детям постарше 5-10 лет лучше всего подойдут пуховое одеяло размером 160 110 см и подушка 70 60 см.

Какой материал лучший?

Одной из самых популярных тканей для пошива детских постельных принадлежностей является хлопок, ткань с мягкой структурой и натуральными волокнами, имеющая множество преимуществ. Среди них следует отметить следующие:

гигроскопичность (восприимчивость к влагопоглощению) — хлопок впитывает до 25% водяного пара, не чувствуя себя мокрым,
гипоаллергенны — не аллергены (аллергенами могут быть красители, а не сама клетчатка),
предел прочности,
хорошая теплопроводность,
неэлектрификация,
устойчивость.
Кроме того, хлопок обеспечивает постоянную температуру тела, что очень важно, особенно для младенцев.

На что еще стоит обратить внимание?

Комфортность сна также зависит от качества детского постельного белья. Прежде всего, он должен иметь сертификат. Белье с таким сертификатом отличается такими особенностями, как:

нет канцерогенных красителей,
отсутствие аллергенных факторов,
без пестицидов,
отсутствие ароматических соединений с добавлением хлора,
нет вредных аминов MAK,
без формальдегида.