Быстро взять займ на карту: критерии выбора продукта

Экспресс-займы представляют собой удобный способ решения материальных проблем. Однако до оформления заявки важно грамотно подойти к выбору программы и потенциального кредитора. При необходимости выбрать и взять быстро займ на карту можно через портал “Выберу.ру”. Однако заранее стоит изучить основные пункты, по которым следует подбирать программу.

Сумма и срок

Частой причиной оформления займа является необходимость в срочной оплате небольших, но важных расходов. Например, деньги нужны на платеж за коммунальные услуги или взнос по кредиту. В этом случае запрашивать нужно около 1 000-10 000 рублей. Получить такую сумму можно без особых затруднений всего через 15 минут после подачи заявки.

Более значительные средства могут понадобиться для оплаты обучения или неотложной крупной покупки. В этом случае можно оформить займ до 30 000 рублей.

Некоторые компании готовы предоставить до 100 000 рублей на любые цели. Однако оформление крупного займа предусматривает более сложную процедуру скоринга.

Важно помнить, что микрозаймы предусматривают ежедневное начисление процентов. По этой причине рекомендуется внимательно рассчитывать срок погашения долга. Важно, чтобы взнос был комфортным для заемщика и не превышал 30% от ежемесячного дохода.

Небольшие займы до 10 000 стоит оформлять на срок не более 2 недель. При получении 20 000-30 000 рублей стоит рассчитывать на 25-30 дней.

По способу получения

Еще один важный критерий выбора займа — способ перечисления денег заемщику. Большинство МФО предлагают 2 варианта:

1. Получение онлайн на карту. После оформления заявки и подтверждения компания отправляет деньги клиенту на счет. Этот способ удобный и самый популярный. Выбирая такой вариант можно получить средства, не выходя из дома в любое время суток.
  2. Получение наличными в кассе учреждения. Данный вариант также популярен среди заемщиков, у которых нет банковской карты или есть нужда в наличных деньгах. Многие МФО имеют развитую сеть филиалов, поэтому оформление займа не составит проблем. Однако клиенту придется ждать начала рабочего дня и лично явиться в офис. Некоторые компании предлагают курьерскую доставку средств вместе с договором для подписания.

Микрозаймы представляют собой удобный и быстрый способ решения небольших финансовых проблем. Подбирать продукт важно грамотно с учетом необходимого лимита, удобного срока погашения и прочих параметров. Также важно не допускать просрочек, чтобы избежать проблем с кредитной историей или начисления штрафов.

Метки записи: