Бесконтактный офтальмологический тонометр Pulsair Desktop, Великобритания, Keeler

Тонометр PulsairDesktop – это прибор для мониторинга внутриглазного давления, созданный так, чтобы обеспечить максимальный комфорт для пациента и медперсонала. Устройство компактное, позволяет отслеживать положение глаза пациента на мониторе. Это дает возможность контролировать позицию головки аппарата, и точно выполнять измерения.

Замер внутриглазного давления – важный параметр при многих заболеваниях, особенно при глаукоме, когда этот показатель является основным, указывающим на стабилизацию или усугубление заболевания. Бесконтактные методы измерения тонометрами – это золотой стандарт оснащения отделения офтальмологии, поскольку процедура происходит быстро, не требует использования местной анестезии, не причиняет существенного дискомфорта пациенту. Через небольшие промежутки времени на роговицу подаются воздушные потоки, замеряются значения отраженного потока света. Результат обрабатывается и выдается на дисплей, распечатывается на принтере.

Основные возможности тонометра Pulsair Desktop

Pulsair Desktop Keeler – это пневмотонометр, который разработчики сделали максимально удобным в применении. Измерение стартует в автоматическом режиме, что обеспечивает высокую точность (до 0,1 мм рт.ст). Импульс воздуха тихий, мягкий, он не пугает пациента, делает обследование комфортным. Человек не испытывает неприятно давления на глазное яблоко. Бесконтактный способ позволяет выполнять диагностику даже лицам, которые имеют поврежденную роговицу, аллергию на препараты для анестезии. Пневмотонометр исключает риск инфицирования. Он подходит для обследования детей.

Оптический блок прибора компактный, а рама для упора лица небольшого размера, поэтому элементы тонометра не мешают постоянному визуальному контакту врача и пациента. У тонометра цветной дисплей с достаточным разрешением для визуализации данных, простая система управления. Это обеспечивает быстроту и удобство измерений.

Преимущества модели Pulsair Desktop Keeler:

• легкость и удобство измерения для персонала;
  • минимальный дискомфорт для пациента;
  • получение данных по давлению при положении пациента сидя;
  • наличие двух дисплеев (для ручного наведения, для отображения результатов замера);
    возможность регулировки подбородника;
  • получение среднего значения из 4 замеров, чтобы данные были объективными и точными.

Передача данных происходит за счет присоединения к USB порту. В бесконтактный тонометр для измерения внутриглазного давления встроен термопринтер. Аппарат сам определяет необходимость повторного замера для получения точных данных. За счет бесконтактного способа измерения Pulsair Desktop Keeler не нужны расходные материалы (зонды, капли), поэтому нет дополнительных затрат для проведения диагностических процедур.

Для получения подробной информации заполняйте форму обратной связи или обращайтесь к менеджерам по телефонам, указанным на сайте iris-m.ru.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте