Бактерицидные лампы: характеристика и назначение

Бактерицидная лампа предназначены для защиты помещений или любых других учреждений с большим скоплением людей от накопившихся бактерий и вирусов. Чаще используется в больницах, школах, производственных и других общественных учреждениях. Такую лампу могут использовать в качестве главного источника освещения. Обычно изготавливают такие лампы из прочного увиолевого стекла, которое при работе не оказывается негативного влияния на окружающих. Кроме этого, бактерицидные лампы можно использовать для обеззараживания воды, стерилизации предметов и различных медицинских инструментов.

Разновидности бактерицидных ламп

Многие люди используют представленные лампы в домашних условиях, т.е. если один из членов семьи заболел, процедура обеззараживания помогает не заразить остальных. Просмотреть качественные и недорогие бактерицидные лампы на ресурсе Saoz. Здесь представлены различные модели таких ламп, отличающихся мощностью, силой напряжения и цоколем. Также в каталоге имеются бактерицидные лампы Philips, изготовленные из специального стекла, покрытого слоем, который блокирует выход озона. Среди преимуществ выше рассмотренной лампы стоит отметить следующее.

1. Длительный срок службы.
2. Высокую эффективность.
3. Качественно стекло в конструкции.

Данные лампы применяют для обеззараживания воды, воздуха и поверхностей стен или мебели.

Эффективностью ламп, изготовленных брендом Osram, заключается в работе при низких температурах. Стоит отметить, что присутствующие в ассортименте бактерицидные лампы Osram, обладающие компактной конструкцией. Необходимо упомянуть о том, что лампы имеют тонкий цоколь, который с лёгкостью можно заменить. Срок службы данной лампы составляет 9000 часов, а мощность насчитывает 11 Вт.

На что нужно обращать внимание при выборе бактерицидных ламп?

Как правило, медицинские учреждения, школы, сады и предприятия общественного питания, при прежде чем купить бактерицидную лампу, должны изучить её свойства, и характеристики. Самыми эффективными считаются бактерицидные лампы на штативах, они могут можно использовать в любых видах локаций. Стоит отметить, если помещение будет площадью до 20 м2, то в этом случае достаточно будет бактерицидной лампой мощностью 15 Вт. Для небольшого помещения мощную лампу покупать нерационально. В помещениях имеющие площадь от 40 до 50 м2, следует покупать бактерицидную лампу в 36 Вт.

При выборе бактерицидной лампы необходимо заранее знать, где ее будут устанавливать, это могут быть операционные, манипуляционные кабинеты, кладовые, склады и зависимости от месторасположения выбирать тип лампы.

Автор: Михаил Морозов