Американский ученый Нолан утверждает, что инопланетяне находятся среди нас

Профессор Стэнфордского университета (США) Гарри Нолан в ходе тематической конференции заявил, что инопланетяне находятся на Земле, но люди просто не в состоянии их распознать, пишет британская газета Daily Mail.

Оценивая шанс того, что инопланетяне посещали нашу планету в прошлом, Нолан заявил, что это не подлежит никаким сомнениям — представители внеземного разума бывали у нас со стопроцентной вероятностью.

По мнению профессора, проблема состоит лишь в том, что люди, столкнувшись с инопланетянами, не видят в этом ничего особенного, так же как индейцы в свое время спокойно отнеслись к испанским кораблям.

«Они появляются и говорят: «Кто из вас достаточно умен, чтобы понять, на что вы смотрите? Сможете ли вы увидеть то, что находится перед вами в его истинной форме?» — заявил Нолан.

В то же время ученый уверен, что представители инопланетного разума не представляют угрозы для человечества.

«Я не беспокоюсь о том, что они придут, нападут на нас или заберут наших женщин и детей», — сказал профессор.

Исследователи из швейцарской лаборатории статистической биофизики Федеральной политехнической школы Лозанны подсчитали, что люди смогут услышать сигналы от инопланетян не раньше чем через 60 лет.