
Страны БРИКС и Глобального Юга заинтересованы в российских технологических разработках. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.
Продвижение отечественных технологий на экспортный рынок поможет достичь России технологического лидерства, отметил министр.
«Наши технологические решения крайне интересуют и страны БРИКС, и Глобальный Юг. Им крайне интересны все новые наработки, которые есть в России. Поэтому наше министерство как держатель большей части инструментов поддержки экспорта, может помочь в развитии производства и потом, конечно, в движении на экспортный рынок, потому что это уже финальная стадия, то самое технологическое лидерство», – сообщил Алиханов.
Иллюстрация к статье:
Обсуждение