Путин призвал использовать появляющиеся в период исторических вызовов возможности

Путин призвал использовать появляющиеся в период исторических вызовов возможности

Он напомнил, что после победы в Великой Отечественной войне народ своим трудом и интеллектом добился прорывных достижений во многих областях и сферах.

«Мы с вами обязаны это помнить и имеем полное право этим гордиться, должны идти вперед, стремиться к новым горизонтам, опираясь на лучшие отечественные традиции научного поиска и просвещения, вместе решать большие, сложные, амбициозные задачи нового времени и в полной мере использовать те колоссальные возможности, которые всегда открываются в период исторических вызовов и испытаний», — сказал российский лидер.

Путин отметил, что научная и просветительская организация «Знание» была создана в 1947 году и сплотила выдающихся ученых, педагогов и деятелей культуры. Сейчас на этом обществе также лежит немалая ответственность, в настоящий момент его деятельность выходит на более высокий уровень, подчеркнул глава государства.

«Внедряются цифровые решения и современные подходы к работе с молодежью, растет востребованность онлайн-трансляций, ярко поданного видеоматериала, лекций по самой разнообразной тематике. Их выпуск под эгидой общества «Знание» уже стал своего рода знаком качества», — отметил он.

1 декабря Путин заявил, что в настоящее время в мире сложилась такая ситуация, которая подталкивает Россию к внутреннему развитию. Президент России также выразил уверенность в возможности российской науки совершить скачок. Глава государства подчеркнул, что за 1990-е годы многое было утрачено, но основы науки не развалены.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>