Особенности пансионата Картино

Особенности пансионата Картино

Картино – это частный пансионат, предназначенный для пожилых людей. Он расположен недалеко от столицы. Основная специализация заведения – отдых и проживание престарелых людей с ограниченными возможностями. Персонал пансионата набирается только из специалистов различных областей, которые способны найти индивидуальный подход даже к самым неспокойным постояльцам.

Особенности инфраструктуры

Коттедж, в котором расположился пансионат картино, рассчитан для комфортного нахождения в нем 50 человек. Люди проживают здесь в трехместных номерах, в которых есть все необходимое. Персонал следит за чистотой в личных и общественных помещениях. Ежедневно проводится дезинфекция и уборка. В пансионате есть помещения для настольных игр, отдыха и некоторых видов хобби. Есть зона для прогулок. Она расположена на территории пансионата и ограждена забором. Это сделано для повышения безопасности жильцов.

Особенности проживания

Постояльцы проходят ежедневный осмотр у терапевта. При наличии особых заболеваний, к пациенту приезжает узкопрофильный специалист. Особое внимание уделяется постояльцам, которые страдают провалами в памяти. Для них разработаны особенные восстановительные методики. В стоимость проживания, помимо помощи специалистов включено:

  • питание (5 раз в день);
  • мероприятия по организации досуга;
  • наблюдение за постояльцами в режиме 24/4.

Средняя цена проживания в пансионате составляет 1380 рублей. Это стоимость стандартного номера и пакета услуг. За дополнительную плату можно улучшить условия пребывания постояльца, назначить ему дополнительные мероприятия в отведенное для отдыха время и т.д. При необходимости особых лекарств или средств ухода потребуется внести дополнительную плату за пребывание на территории пансионата.

Автор: Михаил Морозов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>