Вредит ли использование доильного аппарата корове?

Вредит ли использование доильного аппарата корове?

Доильный аппарат для коров — это устройство для механической дойки животного. Принцип работы машины прост, и его можно объяснить в двух предложениях. Вокруг соска животного создается искусственный вакуум. Под воздействием пульсации вакуума высасывается молоко из вымени. Манипуляции идентичны к тем, что происходят во время ручной дойки. Единственной разницей является машинное воздействие, а не ручное. Устройство безопасно в использовании для животного. Можно сказать даже больше: аппарат для дойки коровы положительно влияет на организм скотины. Также не забываем и про положительный эффект для человека. Существенная экономия сил и времени просто незаменима. В сельскохозяйственной сфере ценна каждая минута, ведь дел всегда невпроворот. Механизация отдельных процессов исключительно положительно скажется на скорости и качестве работы.

Прежде чем перейдем к разбору темы о влиянии доильной машины на организм коровы, нужно обсудить вопрос приобретения. Дело в том, что аспект качественности устройства является первоначальным. Доильный аппарат для коров будет использоваться даже при одном животном в хозяйстве несколько раз за день. Чем больше скотины, тем больше эксплуатируется устройство. Важно, чтобы детали и механизмы были надежными, их соединения в доильном аппарате крепкими, а материалы качественными. ДаМилк — дистрибьютор и производитель техники для дойки удовлетворит запрос качества.

Помимо надежности радует и ряд выбора. Универсальность доильного аппарата для коров заключается в вариативности предложений. Владелец большой фермы с колличественным поголовьем найдет для себя подходящий и рентабельный вариант точно так же, как и хозяин всего пары животных. Ассортимент на сайте ДаМилк включает модели с разной мощностью, техническими характеристиками и комплектацией.

Доильный аппарат: влияние на организм коровы

Начать разбор этого вопроса стоит с небольшого физиологического разбора о принципах работы организма коровы. Окситоцин — это гормон, который напрямую влияет на молокоотдачу, он действует от трех до шести минут. Если доить животное вручную, то за такой непродолжительный отрезок времени невозможно полноценно и равномерно подоить все четыре доли вымени. Недодаивание может спровоцировать снижение продуктивности желез, или даже вызвать заболевания. К этим последствиям также может привести и механическое повреждения соска, которое может случиться по неаккуратности. Доильный аппарат избегает всех этих проблем и последствий, ведь работает отлажено и точно. Поэтому, можно сделать вполне простой вывод: устройство не только не вредит животному, но еще и помогает избежать болезней вымени.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>