В чем не стоит ходить в университет?

Все девушки стремятся быть красивыми, поэтому ухаживают за собой и тщательно подбирают свой гардероб. Однако каждой вещи свое место: яркий топ можно надеть на дискотеку, платье — на прогулку, строгий костюм — на официальную встречу.

Особым местом является вот такое https://uplearn.com.ua/universities высшее учебное заведение, где, с одной стороны, повсюду молодежь, перед которой хочется щеголять в самом нарядном, а с другой — преподаватели, в чьих глазах наилучшим образом выглядят серьезные и скромные студенты.

На самом деле, времена специальной формы прошли и сейчас надеть можно практически что угодно, стоит лишь помнить о нескольких табу:

1. Мини-юбки, короткие шорты, туника в качестве платья. Никто не поспорит с тем, что молодость — самое подходящее время, чтобы продемонстрировать всем свои стройные красивые ножки, но делать это лучше за стенами Alma mater.

2. Полное отсутствие рукавов. Майки оставьте для занятий спортом и дома, кофты без рукавов наденьте лучше в гости или кино, а о жилетке на голое тело лучше и вовсе забыть. Рукав должен быть хотя бы небольшим, идеальным вариантом будет рукав три четверти для теплой погоды и стандартный длинный для прохладной. Исключение могут составлять только блузы без рукавов для жаркой погоды, например, во время летней сессии.

3. Открытый живот. Совсем не важно, обладаете Вы лишним весом или рельефным прессом — оставлять живот открытым недопустимо. Если Вы все же не можете удержаться от того, чтобы похвастаться перед подружками новым коротким топом, то позаботьтесь о жакете, который во время занятий будет прятать его от глаз преподавателей.

4. Колготки в сеточку. Ношение таких колготок, где бы то ни было, является признаком вульгарности, поскольку они являются исключительно вечерним вариантом к определенным платьям. Студентки, позволяющие себе надевать колготки в сеточку под короткие юбки, могут вызвать неправильное мнение о себе у окружающих.

В вопросе цвета одежды современное общество более лояльно, поскольку уже никто не будет винить Вас за красный, ярко-синий или розовый верх. Однако слишком яркие цвета, например, салатовый, лучше не надевать вовсе, поскольку он вызывает раздражение глаз, и людям будет попросту больно смотреть на Вас. Так же не стоит забывать о других мелочах образа.

Макияж не должен быть ярким, особенно губительной является красная помада, которая в культурном обществе, так же как и колготки в сетку, считается вульгарной в любое время суток, кроме вечера и ночи. Волосы предпочтительнее закалывать или заплетать, но не обязательно.

Количество и качество украшений четко не ограниченно, но лучше воздержаться от звенящих браслетов и ожерелий.

Метки записи: