Ученые рассказали, что лучше всего есть на завтрак

Американские ученые из Корнелльского университета выяснили, что люди, которые имеют здоровый вес, обычно начинают свой день с употребления фруктов, молочных каш и злаковых продуктов. На обед более трети этих людей едят салат, и для большинства курица является их любимым видом мяса. Кроме того, они регулярно включают овощи в свой ужин, 39% предпочитают перекусывать фруктами, а 20% – орехами. Почти десятая часть людей были вегетарианцами, и почти пятая часть людей сказала, что они не пьют алкоголь. Но, несмотря на эти здоровые привычки, почти половина опрошенных сказали, что они никогда не сидели на диете, и более чем один из десяти никогда не взвешивался.

Такие выводы были получены в результате опроса 147 добровольцев, средний индекс массы тела которых составил 21,7. Данное исследование было продиктовано желанием узнать, чем питаются люди, которые никогда не боролись с проблемой лишнего веса. Для получения данных от испытуемых учеными был разработан специальный вопросник.

Метки записи:  , , ,