Украинские ученые изобрели вакцину против рака

Новый препарат успешно использовали около 5 тысяч больных, эти люди уже были на последней стадии рака, и врачи отказались их лечить. Но Министерство здравоохранения не спешит пускать на конвейер препаратов.

Более 30 лет Григорий Потебня разрабатывал противораковый препарат. Ученый подчеркнул, что препарат повышает выживаемость в три раза, если рак молочной железы, то где-то на 17%, рак желудка – более 30%. Вакцину изготавливают для каждого пациента индивидуально, руководясь различными анализами.

Иностранные ученые и разные компании узнав об этом, уже предлагали немалую сумму за технологию изготовления препарата и более эффективного лечения рака в Израиле, при условии, если разработчики откажутся от своих авторских прав.

На данный момент в институте лечатся 15 людей. По мощности института исследований и лечения хватило бы более чем на 200 человек. Лишь вакцину не спешат выпускать на фармацевтический рынок. Минздрав вместо того, чтобы посодействовать в скорейшем выпуске препарата – создают нелепые преграды. Ученые утверждают, что Министерство требует узаконить процесс изготовления, хоть и понимают, что сделать это невозможно, так как препарат изготовляется индивидуально для пациента. Для того, чтобы вакцина стала на конвейер нужно усовершенствованная законодательная база.

А онкобольные тем временем, которые так нуждаются в этой помощи, расплачиваются своей жизнью.

Метки записи:  , ,
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте