Специализированный вытяжной шкаф для работы с кислотами позволит снизить риск травм и ожогов. Такая мебель должна присутствовать в любом кабинете.

Компания «СОВЛАБ», которая занимается изготовлением и установкой лабораторных и вытяжных шкафов для выпаривания кислот предлагает различные варианты этих изделий. Они соответствуют всем стандартам и могут использоваться в лабораториях, учебных кабинетах, на дополнительных занятиях в школах и институтах. Если вы не знаете, какой именно вытяжной шкаф для работы с кислотами приобрести, обращайтесь к нашим менеджерам за консультацией и подбором лабораторной мебели.

Характеристики шкафов для работы с кислотами

Шкаф вытяжной лабораторный для выпаривания кислот для кабинета химии должен прекрасно переносить воздействие сильноагрессивных растворов. Поэтому в качестве материала для изготовления такой мебели служит листовая сталь, которая окрашена порошковым методом. Такой мебели не будут страшны ни токсичные, ни летучие, ни агрессивные химические вещества. Материалы, применяемые при изготовлении вытяжных лабораторных шкафов с регистрационными удостоверениями, не подвергаются горению и коррозии, имеют продолжительный срок эксплуатации и устойчивы к случайным механическим воздействиям.

Вытяжной шкаф для лаборатории для выпаривания кислот поможет обеспечить безопасную работу персонала и учащихся с реактивами, защищая участников образовательного процесса от травм, повреждений и загрязнений.
Вытяжные шкафы для кислот являются обязательными для оснащения кабинета химии в школе, вузе, специализированной лаборатории и прочих учреждениях. Использование такой мебели позволяет снизить вероятность получения травм и химических ожогов в ходе образовательного процесса.

Типоразмеры и технические особенности

Наша компания «СОВЛАБ» предлагает три варианта типовых размеров вытяжных лабораторных химических шкафов для выпаривания кислот:

• Mod. — 1200 ШВКС 1265х700х2250 мм;
  • Mod. — 1500 ШВКС 1565х700х2250 мм;
  • Mod. — 1800 ШВКС 1865х700х2250 мм.

По желанию заказчика допускается изготовление лабораторного вытяжного шкафа для выпаривания кислот по специальным размерам. Свяжитесь с нашими специалистами для получения консультации о возможности создания лабораторной мебели по индивидуальному проекту. В расчете стоимости изделия поможет прайс, который доступен для скачивания прямо на этой странице.

Монтаж лабораторных вытяжных шкафов для выпаривания кислот подразумевает надежное крепление мебели к стене. Для этого в комплекте с изделием идет вся необходимая фурнитура.

Все полки изготовлены из полипропилена (кислостойкий пластик), их можно устанавливать на любом из трех уровней, они съемные и прочные. Фасадные дверцы распахиваются под углом в 180°, что очень удобно при работе с реактивами и химическими веществами. Все фасады снабжаются замками из кислотостойкого полиамида во избежание хищения опасных веществ.

Любой шкаф можно комбинировать с другой лабораторной мебелью, поставляемой «СОВЛАБ», у всех серий одинаковый дизайн, что облегчает оформление кабинетов.

Все вытяжные лабораторные шкафы для выпаривания кислот имеют вытяжку со всех уровней хранения. По желанию заказчика мебель может комплектоваться вентиляционным блоком для организации принудительной вытяжки из зон хранения. Это позволяет оперативно удалять опасные выхлопы и испарения.

Мы регулярно обновляем каталог нашей лабораторной мебели, имеем возможность для изготовления необходимых изделий на заказ. Поэтому, если вы не нашли нужной позиции у нас на сайте, непременно обращайтесь к консультантам, возможно, мы как раз занимаемся созданием интересующей вас товарной позиции.