Сколько стоит суррогатное материнство в России

Рождение ребенка при участии сурмамы – серьезный и ответственный процесс, как для суррогатной мамы, так и для будущих родителей. Каждый из участников хочет обезопасить себя от непредвиденных ситуаций и возможных негативных последствий.

Стоимость программ суррогатного материнства

Одним из вопросов, волнующих бесплодную пару, мечтающую о своем ребенке —  какова цена суррогатного материнства. В свою очередь, женщин, желающих работать в качестве гестационного курьера, интересует, сколько платят суррогатной матери.

Стандартная программа суррогатного материнства включает в себя:

• предоставление сурмамы, полностью обследованной и готовой к участию в программе;
  • медицинское сопровождение: обследование сурмамы, подготовка и проведение ЭКО, ведение беременности;
  • юридическое сопровождение: оформление всех необходимых документов, от договора до свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе.

Полная стоимость услуги суррогатного материнства для генетических родителей включает расходы на программу экстракорпорального оплодотворения (стоимость препаратов и медицинских манипуляций), ежемесячные выплаты сурмаме на бытовые расходы (питание, одежда, витамины) и финальную выплату после рождения ребенка на свет.

Цены на пакетные предложения в России начинаются от 2 124 000 рублей. Но и в такой программе содержится весь необходимый перечень услуг. Также существуют тарифы серии «все включено». Это значит, что оплатив сумму, указанную в контракте, вы больше не идете ни на какие расходы. Цены на подобные программы начинаются от 2 518 000 рублей.

Источник: www.sweetchild.ru